На следующей неделе в Сыктывкаре похолодает

На следующей неделе в Сыктывкаре похолодаетВладислав Гусельников / PG11.ru / В Сыктывкаре жара сменится дождями и прохладой

В других районах Коми также ожидается снижение температуры воздуха

В Сыктывкаре ожидается похолодание уже со среды следующей недели. Кроме этого, в других районах Коми также будет снижение температуры воздуха. Об этом сообщает ЦГМС Коми.

Уже со среды, 15 мая, в Сыктывкаре похолодает. Температура воздуха опустится до +13...+15 градусов. Жара спадет, на ее место придут дожди. При этом теплый южный воздух сменится северо-западным. А завтра, 13 мая, в столице Коми будет по-прежнему жарко: температура воздуха поднимется до +26 градусов. Также синоптики обещают дождь и грозу, но ночью. Ветер будет уже прохладный — северный.

Также похолодание ждет Усинск, Вуктыл, Ухту, Микунь. Там к концу недели температура воздуха снизится, где-то пройдут дожди. В остальных городах Коми погода обещает стабильность.

Кстати, из-за жары в столице Коми уже зафиксировали несколько случаев поджога сухой травы. Только вчера, 11 мая, на Красной горе сгорело 500 квадратных метров. Причиной назвали неосторожное обращение с огнем. В МЧС региона проводят беседы с дачниками и призывают жителей Сыктывкара и районов быть внимательными с огнем. В ведомстве рассказали, что польза от поджога сухой травы – миф.

Что вы делаете с сухой травой на даче? Рассказывайте в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости