В Сыктывкаре установили новый «памятник» рублю (фото)

В Сыктывкаре установили новый «памятник» рублю (фото)Владислав Гусельников / PG11.ru / Арт-объект "Знак Рубля" вернули на место в сквер Сыктывкара

Арт-объект откроют в преддверии Дня Победы

В Сыктывкаре установили новый «памятник» рублю в сквере на Стефановской площади. Арт-объект полноценно откроют в преддверии Дня Победы. Сейчас символ выглядит не так, как должен.

Арт-объект «Знак Рубля» вернули в сквер на Стефановской площади Сыктывкара во вторник, 7 мая. Об этом порталу PG11.ru сообщили в отделении Банка России по Республике Коми. Обновленный «памятник» в прежнем виде представят сыктывкарцам уже в среду, 8 мая. Сейчас арт-объект готовят и его внешний вид не соответствует итоговому: с него еще предстоит снять защитную пленку.

Напомним, 27 апреля 2018 года выпивший мужчина подошел к арт-объекту «Знак Рубля» и разбил его. Как рассказывают следователи, тогда сыктывкарцем овладело чувство несправедливости: у него были трудности с деньгами. Мужчина дважды пнул по арт-объекту, от чего стеклянная часть разлетелась на осколки, а сам знак упал на землю. Тогда ущерб оценили в 303 тысячи рублей. Кстати, суд приговорил сыктывкарца, который разбил арт-объект к 1,5 годам колонии строгого режима за вандализм.

Известно, что сам арт-объект появился в Сыктывкаре осенью 2015 года по инициативе отделения Банка России по Республике Коми.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости