Стало известно, кто разгромил памятник рублю в Сыктывкаре

Стало известно, кто разгромил памятник рублю в СыктывкареФото из архива "Pro город"

Молодой человек только в феврале вышел из мест лишения свободы

Стало известно, кто разгромил памятник рублю в Сыктывкаре. Молодой человек совсем недавно, в феврале 2018 года, вышел из мест лишения свободы. Теперь его снова задержали. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Сыктывкару задержали молодого парня, которого подозревают в вандализме — разгроме арт-объекта «Знак Рубля». Им оказался молодой человек 1996 года рождения. Парень уже признался в том, что именно он разбил вдребезги сыктывкарский «Рубль».

Напомним, что 27 апреля в Сыктывкаре разгромили арт-объект «Знак Рубля» на Стефановской площади. Следователи тут же выехали на место происшествия, осмотрели место вандализма и изъяли записи с видеокамер, установленных на зданиях рядом с памятником. Позже стражи порядка установили личность вандала и задержали его.

Парень, который разбил арт-объект, только в феврале 2018 года вышел из мест лишения свободы. Его действия квалифицировали как «Вандализм» и возбудили уголовное дело. Сейчас парень находится под подпиской о невыезде. По уголовному делу проводится дознание.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости