В Сыктывкаре разыскивают блудного попугая (фото)

В Сыктывкаре разыскивают блудного попугая (фото)Yandex.ru / Ожереловый попугай

Птицу уже видели в разных частях города

По улицам столицы Коми уже несколько дней летает экзотическая птица. Ожереловый попугай сбежал из квартиры своих хозяев, которые теперь пытаются его вернуть. Об этом сообщает «Комиинформ».

По словам хозяев птицы, попугай улетел 27 апреля. Он выпорхнул из окна квартиры на улице Димитрова, 46. Сперва он пристроился на ветке ели, неподалёку от своего жилища, и хозяева пытались приманить его. Они даже попытались использовать любимое зеркальце птицы, от которого пернатый не отходил, пока был дома. И все же, это не помогло.

Сейчас владельцы попугая развешивают объявления, а от людей уже начали поступать звонки, что попугая видели в разных местах. Последний раз его заметили на подоконнике общежития по улице Димитрова, 56, но изловить беглеца не получилось.

- Ожереловые попугаи могут улетать от дома на расстояние до двух километров, он может появиться в любой точке города. Просим всех, кто видел или, может, приютил попугая связаться с нами, - обращаются к людям хозяева птицы.

Кстати о животных, недавно в одном из поселков Коми лисица бегала по автостоянке. А месяц назад сыктывкарец Богдан Буканов обнаружил труп хищницы, который лежал среди жилых домов. А совсем недавно рыжую разбойницу заметили и в Сыктывкаре.

Кстати, за поимку попугая полагается вознаграждение. Ее можно узнать по голубому оперению и красному клюву, длина попугая – 30 сантиметров от клюва до хвоста. Телефоны владельцев: 89222-72-12-27, 8904-866-98-83.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости