Сыктывкарец встретил лису с «демоническими» глазами, которая жевала траву

Сыктывкарец встретил лису с «демоническими» глазами, которая жевала травуЕгор Черкасов для PG11.ru / Лиса на дороге

Хищницу спутали со странной собакой

Сыктывкарец Егор Черкасов увидел лису, когда гулял со своими друзьями по ночному городу. По словам молодого человека, хищница сначала пугалась вспышек камеры, но потом привыкла к любопытным людям. Об этом он рассказал корреспонденту портала PG11.ru.

Все произошло вчера, 23 апреля. Егор Черкасов сидел в машине со своими друзьями недалеко от ТРЦ «Макси» и заметил, что в темноте сверкнули чьи-то глаза:

- Я включил дальний свет на своем авто, чтобы разглядеть животное. Сначала подумал, что это собака, но когда подъехал ближе, увидел лису. Мы с друзьями пытались сфотографировать ее максимально разборчиво, подходили к ней, но она убегала. Однако позже хищница привыкла к нашему вниманию, прилегла неподалеку и жевала траву, - сообщает сыктывкарец.

По словам Егора, лесному хищнику понравилось фотографироваться:

- Любопытно, что лиса не боялась света фонариков и вспышки камеры. Нам даже было немного боязно находиться рядом с ней, ведь она хищница. Однако вскоре нам надоело ее фотографировать и мы разъехались по домам, - говорит молодой человек.

Напомним, что недавно в одном из поселков Коми лисица бегала по автостоянке. А месяц назад сыктывкарец Богдан Буканов обнаружил труп хищницы, который лежал среди жилых домов.

Как вы считаете, почему лиса не боялась людей? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости