Несчастный случай в песчаном карьере Коми унес жизнь рабочего

Несчастный случай в песчаном карьере Коми унес жизнь рабочегоkomi.kp.ru / Человека зажало между деталями машины

Виновных пригласили для составления протокола

Стало известно, что 14 февраля в Усинске произошел несчастный случай. Из-за обвала породы в песчаном карьере умер работник фирмы. Об этом сообщает Трудинспекция Коми.

Как сообщает ведомство, в Усинске закончилось расследование несчастного случая со смертельным исходом. Все произошло 14 февраля этого года в песчаном карьере. При производстве погрузочных работ обвалилась порода, из-за чего одного из работников защемило между деталями экскаватора. В результате он скончался.

Как удалось выяснить Трудинспекции, причиной стало нарушение технологического процесса. Ответственность легла на юридическое и должностное лица, которых пригласили на составление протокола о правонарушении. Им грозит штраф от 50 до 80 тысяч рублей или предупреждение.

Напомним, совсем недавно Трудинспекция расследовала два похожих случая, которые тоже произошли в Усинске. В одном из них рабочего придавило экскаватором, когда тот ремонтировал его. Во втором – на мужчину упала пачка труб, которая придавила его к борту прицепа.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости