Волонтеры рассказали, как чувствует себя пес, которого сыктывкарцы нашли в мусорке

Волонтеры рассказали, как чувствует себя пес, которого сыктывкарцы нашли в мусоркеПриют «Друг» / vk.com / Собака уже может самостоятельно ходить

Собака идет на поправку

Лабрадор, которого нашли в мусорном контейнере в Сыктывкаре, идет на поправку. Собака уже самостоятельно ходит и ест. Об этом порталу PG11.ru рассказали волонтеры, которые ухаживают за псом.

Как отметили активисты, лабрадор, которого назвали Лабрик, с каждым днем чувствует себя лучше. Пес уже может самостоятельно передвигаться:

- Пес начал потихоньку ходить. Понемногу приходит в норму: кушает, гуляет, испражняется. Пока что динамика выздоровления положительная, - отметила одна из волонтеров, которая следит за псом.

Девушка добавила, что новых хозяев для Лабрика искать пока не будут. Собака проходит тяжелое лечение, и никто не знает, сколько оно еще продлится.

Также появилась информация и о том, что будет с прежними хозяевами пса. Как отметили в УМВД по городу Сыктывкару, на основании проверки органы правопорядка приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными». 

Напомним, пса нашли 6 марта в мусорном контейнере возле дома №29 по улице Морозова. Лабрадора завалили кучей отходов, а сверху придавили тяжелым диваном. Доставать собаку из контейнера пришлось спасателям. После этого пса отвезли к ветеринару, который оценил его состояние как крайне тяжелое. 

Как вы думаете, как быстро выздоровеет пес? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости