Волонтеры рассказали о состоянии пса, которого нашли в мусорном контейнере в Сыктывкаре

Волонтеры рассказали о состоянии пса, которого нашли в мусорном контейнере в СыктывкареФото из группы приюта «Друг» / vk.com / Лабрадор чувствует себя чуть лучше

Собака чувствует себя немного лучше

Собака, которую нашли искалеченной в мусорном контейнере в Сыктывкаре, понемногу идет на поправку. Люди дали псу кличку Лаврик. Об этом сообщают волонтеры в группе приюта для собак «Друг».

Напомним, лабрадора нашли 6 марта в мусорном контейнере рядом с домом №29 по улице Морозова. Спасатели вытащили собаку, а волонтеры увезли ее к ветеринару. Врачи оценили ее состояние как тяжелое. 

Однако сейчас, по сообщениям волонтеров приюта, пес чувствует себя уже лучше:

- Если вчера волонтеры нашли практически безжизненное тело, которое даже не могло поднять головы, то вечером малыш начал привставать на лапки. Слабые, дрожащие, но он начал вставать! - пишут активисты.

Но волонтеры отметили, что радоваться пока особо нечему. У пса диагностировали тяжелые травмы головы и позвоночника. Когда собака чуть больше придет в себя, то ее снова повезут к ветеринарному врачу. 

После публикации информации в СМИ полиция Сыктывкара начала проверку по этому случаю. В течение 10 дней стражи порядка вынесут решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. 

Как вы думаете, кто мог выбросить собаку в мусорный контейнер? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости