Сыктывкарцы о парне, который защитил женщину и рискует остаться виновным: «И как после такого делать добро?»

Сыктывкарцы о парне, который защитил женщину и рискует остаться виновным: «И как после такого делать добро?»скриншот видео megapolisonline.ru / Ян Касперавичус лежит на земле после того, как защитил женщину

Горожане поддерживают парня в его борьбе за справедливость

Сыктывкарца Яна Касперавичуса, который защитил женщину в Питере и получил за это удар ножом, хотят сделать виновным в происшествии. Сейчас он вместе со своим отцом борется за правду. Жители столицы Коми полностью согласны с парнем и пишут слова поддержки в комментариях к постам в группе «Сыктывкар. Pro Город. Новости».

Так, сыктывкарцы не понимают, почему парень, который вступился за девушку, в итоге может остаться виновным:

- «Петушиный» закон у нас. Спасаешь - виновен, не спасаешь - тоже виновен. А как тогда? Убивать? - недоумевает Александр Стародубцев.

- Никогда не лезьте в чужие отношения. У меня знакомый отсидел по 111 статье. Так же заступился за бабу, которую муж хлестал кулаками. Потом, когда суд был, это животное сказало, что муж её не бил... - делится опытом Паша Глушков.

- Поэтому люди сейчас не помогают, если другой человек в беде. Боятся, что подойдут, помогут, а после этого «сядут». А потом все говорят: «Воспитаниииеее, бесчувственныеее». Государство и власти сами своими действиями загоняют человека, - отметила Виринея Кирсанова.

- Да совсем обнаглели. Защитил девушку, и ещё хотят обвинить нечестно. А вы, Ян - молодец. И доказывайте, что невиновный. Удачи вам, - пожелала Евгения Старцева. 

- Капец, после всего происходящего он ещё и не жалеет о случившемся. А пострадавшая-то, наверное, так и живёт со своим маргиналом и в ус не дует. Совершенно не удивлена, что следствие перевернуло всё с ног на голову, - заметила Катя Вебер.

- А потом говорят, что народ бездушный. Как после такого добрые дела делать? - не понимает Алексей Васенин.

- Вот поэтому я прохожу мимо... - мрачно отметил Виталий Пряничный.

Другие сыктывкарцы просто желают Яну удачи в борьбе:

- Парню браво!!! Успехов в борьбе, - пишет Ника Елгина. 

- Что ни говори, а общественный резонанс имеет место быть, - заметила Марина Иванова.

- Прекрасные родители!!! Доброго и честного парня воспитали! В наше время это редкость!!! Бог вам в помощь! - пожелала Таня Павлина.

Напомним, Ян Касперавичус 4 августа защитил жительницу Санкт-Петербурга от мужа, который бил ее. Сам сыктывкарец получил два удара ножом и попал в реанимацию. Сейчас ситуация складывается иным образом: отец Яна сообщил, что его сына хотят сделать виновным в этой потасовке. 

А что вы думаете по поводу этой ситуации? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости