Врачи и спасатели рассказали, как прошли крещенские купания в Сыктывкаре

Врачи и спасатели рассказали, как прошли крещенские купания в СыктывкареВладислав Гусельников / PG11.ru / Спасатели дежурят у крещенской купели

По всей республике в прорубях окунулись около 24 тысяч человек

Врачи скорой помощи и спасатели сообщили, как вчера, 19 января, прошли крещенские купания в Сыктывкаре. По их информации, религиозный праздник прошел спокойно. 

Как порталу PG11.ru рассказал заместитель главного врача Сыктывкарской станции скорой помощи Лев Волков, в столице Коми у купелей фельдшерам «неотложки» не пришлось никого спасать. Также на момент публикации в «скорую» не поступало вызовов на ухудшения состояния после купаний в ледяной проруби.

В МЧС Коми статистика такая же - ни одного происшествия за весь период дежурства. Обряды купания по всей Коми прошли спокойно. Всего же крещенские купели в республике посетили около 24 тысяч человек. 

Если вы пропустили, как проходили крещенские купания в Сыктывкаре, посмотрите наш фоторепортаж. Кстати, вчера во время освящения воды в Сысоле епископ Питирим увидел на небе солнечный крест. Его слова подтвердили несколько жителей города. 

А как вы чувствуете себя после Крещения? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости