Владыка Питирим: «Во время крещенских купаний в небе Сыктывкара появился крест и голубь»

Владыка Питирим: «Во время крещенских купаний в небе Сыктывкара появился крест и голубь»Со страницы Владыки Питирима "ВКонтакте" / Горожане заметили необычное свечение на небе и приняли его за "голубя"

Несколько православных горожан подтвердили необычное явление

В праздник Крещения в Сыктывкаре несколько горожан заметили необычное явление на небе. Жители столицы Коми отметили, что солнечные лучи образовали свечение в форме креста, а потом голубя. Об этом на своей странице в соцсети «Вконтакте» написал Владыка Питирим.

Пост про необычное свечение на небе появился на личной странице Владыки Питирима в субботу, 19 января. Он отметил, что во время праздника Крещения горожане могли наблюдать «крест» и «голубя».

- Я это видел своими глазами и сожалел, что не мог сфотографировать, так как служил. Сначала солнце светило крестообразно. Елена Апарова пишет: «Преосвященнейший Владыко! Я тоже это видела сегодня, только солнце было намного ярче и быстро исчезло, а я не успела сделать фото - была за рулём. Это было около 11.15», - пишет Владыка Питирим.

Также Владыка отметил, что:

- Удивительно, что сама природа в 21 веке способна торжествовать вместе с человеком.

Сегодня, 19 января, православные люди отмечают Крещение Господне. В этот праздник верующие окунаются в иордань, которую предварительно освящают служители церкви. В Сыктывкаре основной купелью считается прорубь у понтонного моста. Большой фоторепортаж с праздника смотрите ЗДЕСЬ>>>

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости