В деревне Коми, которую терроризируют лесные хищники, снова убили волка (фото)

В деревне Коми, которую терроризируют лесные хищники, снова убили волка (фото)Фото Дмитрия Артеева

Он пришел не один

Сегодня, 27 декабря, жители Ижмы застрелили волка. Хищники в очередной раз заявились в деревню, и людям пришлось дать им отпор. Об этом сообщает «Комиинформ».

Как рассказал житель Ижмы Дмитрий Артеев, все случилось сегодня утром. В поселение пришли два волка, которых ликвидировали охотники.

- В 4:30 мне позвонил товарищ, сказал, что у него во дворе два волка. Мы собрались и по свежим следам выловили хищников. Одного из них застрелили, второй ушел в лес, - рассказал Дмитрий Артеев.

По словам жителя деревни, у местных есть лицензии на отстрел волков, поэтому люди стараются действовать сообща. Как только появляется информация о том, что лесные гости опять в поселении, охотники выдвигаются на отстрел.

- Выходим мы по собственной инициативе и за свой счет. Выслеживаем волков по свежим следам, догоняем и отстреливаем, - отметил Дмитрий.

Напомним, в ноябре этого года в Ижме уже застрелили огромного 50-килограммового волка. Его вместе с еще одним хищником заметили на подходе к селу и решили устранить. За эту зиму в поселении волки загрызли уже больше 30 собак.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости