Стало известно, что станет первым региональным брендом Коми

Стало известно, что станет первым региональным брендом Комиrespublika11.ru

Производителю еще предстоит доказать эксклюзивность и качество своего продукта

Первым брендом региона станет воркутинская оленина. До нее в республике не было ни одной товарной марки, зарегистрированной по месту происхождения. Об этом сообщает «Комиинформ».

По словам сенатора Дмитрия Шатохина, задачу по формированию и продвижению региональных брендов поставила председатель Федерации Валентина Матвиенко. Так, речь идет именно о создании товарного знака, который будет «привязан» к месту своего происхождения:

- В Коми нет ни одной зарегистрированной товарной марки по географическому месту происхождения продукта. Речь идет о продуктах, произведенных исключительно из сырья, произведенного на территории республики. Известной подобной торговой маркой является, к примеру, оренбургский пуховый платок. Мы рассматривали регистрацию товарных знаков на помоздинское или корткеросское масло, но эта продукция не соответствовала в полной мере предъявляемым требованиям. Воркутинская оленина, произведенная ПСК "Оленевод", подходит под требования на 100%, - сказал Дмитрий Шатохин.

Он так же рассказал, что предприятие сейчас успешно проходит экспертизы, но впереди еще много исследований, которые должны будут подтвердить качество и эксклюзивность продукции.

Отметим, что статус регионального бренда позволяет его обладателю участвовать в выставках и конкурсах международного уровня. А продукция будет представлена на страницах парламентской газеты. Всего таких брендов в России зарегистрировано 174.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости