Специалисты Россельхознадзора Коми проверили зеленецкую свинину

Специалисты Россельхознадзора Коми проверили зеленецкую свининуФото: pixabay.com

Ее признали безопасной

Россельхознадзор Коми проверил на содержание антибиотиков, стероидов мясо, которое производится на территории республики. Вся исследованная продукция, в том числе отобранная на Зеленецкой птицефабрике, соответствует требованиям безопасности. Об этом сообщает БНК.

В Россельхознадзоре Коми рассказали об итогах проверки на соответствие требованиям безопасности свинины, говядины и оленины, производимой в республике. И надо сказать, результаты исследований приятно удивляют.

Так, из заключения экспертов московской лаборатории, куда отправляли мясо, следует, что всю отобранную на предприятиях Коми продукцию можно без всяких опасений употреблять в пищу. Концентрация антибиотиков, стероидов и токсинов не превышена ни в оленине, произведенной организациями Инты и Воркуты, ни в ухтинской говядине, ни в свинине, реализуемой Зеленецкой птицефабрикой. Отметим, что последняя, помимо стандартных проверок, подверглась также исследованию на содержание нитроимидазолов и нитрофуранов, а также их метаболитов. Превышения концентрации указанных соединений не зафиксировано. 

Какое мясо предпочитаете вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости