«Собачий террор»: в одном из поселков Коми разрастается стая бродячих псов (фото)

«Собачий террор»: в одном из поселков Коми разрастается стая бродячих псов (фото)Фото и видео жителей Усть-Вымского района

Животные пугают жителей на улицах

В Усть-Вымском районе Коми люди обеспокоены стаей бродячих собак. Животных становится все  больше, а люди боятся спокойно ходить по улицам. Об этом сообщает «Комиинформ».

Очередная свора уличных псов вызвала негодование жителей республики Коми. На этот раз сообщение поступило из поселка Жешарт Усть-Вымского района. Животные пугают людей, а детей и вовсе невозможно оставить без присмотра:

- Собаки разгуливают по улице и бросаются на всех. Владельцы собак выпускают их на самовыгул, а администрация бездействует. Страшно выйти на улицу, ребенка приходится везде сопровождать, - рассказывают жители поселения.

По словам одного из жешартцев, укусы животных могут быть опасны для человека. Единственным правильным решением в этой ситуации является отлов собак, иначе могут быть серьезные последствия.

Как ни странно, в пресс-службе района не стали комментировать ситуацию.

Напомним также, что стаи псов в некоторых городах республики стали настоящей проблемой. Так, Жители Микуня столкнулись с проблемой бродячих собак. Бездомные животные уже не первый год беспокоят горожан, а пострадавшими, по их словам, всё чаще становятся дети.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А в вашем городе есть бродячие собаки? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости