На север Коми борются с последствиями жуткой метели, которая бушевала два дня подряд (фото)

На север Коми борются с последствиями жуткой метели, которая бушевала два дня подряд (фото)Фото администрации Воркуты

Пока погоду можно назвать благоприятной

Коммунальные службы разгребают то, что осталось после двухдневной метели. На то, чтобы привести город в порядок, уйдет несколько дней. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Заполярья.

Напомним, 20 и 21 декабря в Воркуте разразилась небывалая метель. Шквалистый ветер с порывами до 23 метров в секунду сопровождался чудовищным снегопадом. Занятия в школах отменили, а некоторые дороги в городе закрыли для проезда. Добираться по ним разрешалось только в автоколонне.

Как сообщает МБУ «Специализированное дорожное управление», сейчас приводятся в порядок основные дороги и проезды в городе и поселках. На это может уйти около двух дней. Параллельно расчищают тротуары, которые просто исчезли под слоем снега. Для устранения последствий стихии техника и специалисты работают круглосуточно и посменно. В городе на данную минуту работает пять единиц техники, на кольце – три.

Региональный оператор по вывозу ТКО во взаимодействии с УК продолжает вывоз мусора. Работа будет вестись в усиленном режиме все выходные. 

Пока новых бурь не ожидается. Коммунальные и ресурсоснабжающие предприятия работают в штатном режиме. По данным авиаметеостанции в Воркуте, сегодня температура воздуха составляет -21°С, ветер западный 3 м/с, видимость более 10 км, осадков нет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А как по-вашему, придут ли новые метели в Воркуту? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости