Синоптики рассказали, какие морозы ждут сыктывкарцев в выходные

Синоптики рассказали, какие морозы ждут сыктывкарцев в выходныеpixabay.com

Температура воздуха будет ниже нормы

В эти выходные в Сыктывкаре будет по-настоящему морозная погода. Температура воздуха опустится ниже -20 градусов. Об этом сообщают в отделе гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС.

Синоптики рассказали, какой погоды ждать сыктывкарцам в ближайший уикенд. По их прогнозам, в столице Коми из-за действия сибирского антициклона будет морозно. Так, уже сегодня вечером, 21 декабря, ожидается похолодание. Температура воздуха опустится до -18..-20 градусов. В ночь с пятницы на субботу столбик термометра и вовсе упадет до -26 градусов.

Морозы продолжатся и в субботу, 22 декабря. Днем температура будет держаться в районе -21..-23 градусов, а ночью столбик термометра опустится до отметки в -25 градусов. По информации синоптиков, такие показатели не совсем типичны для этого времени года: они ниже среднемноголетних значений примерно на 5 градусов. При этом у такой погоды есть и плюс - снега в выходные не будет.

Зато в воскресенье ожидается потепление. Вечером столбик термометра поднимется -16 градусов. Потепление продолжится и в начале следующей рабочей недели.

А что вы собираетесь делать в выходные? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости