Мощная пурга на севере Коми: из-за снега город буквально парализовало (фото, видео)

Мощная пурга на севере Коми: из-за снега город буквально парализовало (фото, видео)Нина Юрьева

Людям приходится выкапывать себе дорогу, чтобы пройти через сугробы

В Воркуте уже два дня бушует пурга. В городе снегом занесло дороги, дворы и тротуары. Автомобильное движение в городе почти парализовано. Жители города выкладывают в Интернет фотографии и видео того, что происходит в городе из-за стихийного бедствия.  Портал PG11.ru выбрал самые наглядные из них.

Нина Юрьева опубликовала на своей странице «ВКонтакте» фотографию машины, которую наполовину отчистили от снега. Воркутинка написала: 

- Ночью творилась жесть.

Один из жителей Воркуты прислал порталу PG11.ru фотографию с лопатой на фоне сугробов для наглядности. Молодой человек расчищал себе дорогу.Александр Бугаков разместил две фотографии одного из дворов и написал:

- В принципе, в городе такая ситуация сейчас везде.

Но некоторые жители Воркуты во время пурги удивили своими решениями. Юлия Федотова написала на странице мэра города, Игоря Гурьева, о том, что наблюдала очень интересную картину. В одном из дворов Воркуты двое мужчин во время метели делали горку для маленьких детей. Юлия выразила людям благодарность и попросила Игоря Гурьева поощрить их небольшой премией.  Ислам Мустафаев выложил видео о том, что происходило вечером, 20 декабря, возле магазина «Пятерочка». Парень удивлялся такой метели. 

Машинист поезда в Воркуте записал видео о том, как выглядит заметенная железная дорога из кабины тепловоза. На кадрах видно, что почти все пути заметены снегом, и рельсов даже не заметно. 

Одна из жительниц города сняла видео, на котором демонстрирует силу ветра. У девушки с головы почти слетает капюшон. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Когда вы последний раз попадали в метель? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости