Одноклассница девочки, которую избили в Сыктывкаре, рассказала об отношениях школьниц

Одноклассница девочки, которую избили в Сыктывкаре, рассказала об отношениях школьницPG11.ru

Ученица в красках расписала весь конфликт

Одноклассница Екатерины Коростовской рассказала, как в школе относятся к ученице Насте, которая побила девочку. Оказалось, что остальные подростки считают ее быдлом. 

Олеся Дмитриева (фамилия и имя изменены) учится вместе с Екатериной Коростовской и Настей, которые 12 декабря подрались в сыктывкарской школе №9. Она знает обеих учениц и может рассказать, как развивались их взаимоотношения.

- Все началось с того, что Катя перекрасила волосы. Настя начала ее гнобить, называла жабой. Катя ее просто игнорировала. 

В столовой, по словам Олеси, Настя и вовсе напала на девочку абсолютно без повода:

- Она подошла к Кате и на всю столовую начала орать матом, называла ее ничтожеством. Катя все это игнорировала. Настя не останавливалась, и тогда Катя показала ей средний палец. Той не понравилось, и она начала бить Катю.

Также школьница рассказала и о том, как к нападавшей относятся остальные ученики в классе. По ее словам, Настю многие недолюбливают из-за поведения:

- Настя такой человек, который просто обожает конфликты. Причем она любит ругаться с теми, кто слабее ее. Одним словом - быдло. Мы не считаем ее за одноклассницу. Она приходит на урок, когда ей захочется, достает сухарики, телефон, и совершенно не хочет учиться. Настя любит угрожать. Она думает, что является для нас авторитетом, но это не так. Мы же просто считаем ее отбросом.

А вот Катя, по словам Олеси, наоборот, является совершенно неконфликтным человеком:

- Ей все равно на то, как выглядят окружающие. Она ни с кем никогда первая не заводит разговор. Катя вообще неконфликтная. Но если на нее начинают «наезжать»,  то она, конечно, может ответить. 

Напомним, инцидент случился 12 декабря. 14-летнюю школьницу жестоко избила одноклассница. Пострадавшая Катя Коростовская лежит в больнице с сотрясением мозга и ушибами.

А что вы думаете по поводу этой ситуации? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости