Тонны льда, автокраны и бензопилы: как в Сыктывкаре возводят ледовый городок (фото)

Тонны льда, автокраны и бензопилы: как в Сыктывкаре возводят ледовый городок (фото)Владислав Гусельников

С каждым днем новогодние фигуры становятся все краше

В Сыктывкаре полным ходом идет возведение ледового новогоднего городка на Стефановской площади. Строители устанавливают глыбы льда и наряжают главную 22-метровую ель. Корреспондент портала PG11.ru побывал на площади и запечатлел подготовку столицы Коми к году Свиньи.

Подготовка новогоднего городка началась еще 29 ноября, когда рабочие добыли лед под Краснозатонским мостом. А устанавливать их начали 7 декабря, после того, как на площадь привезли елку. Сейчас же горожане наблюдают, как с каждым днем ледовый городок увеличивается в размерах. 

Так, рабочие уже установили глыбы вокруг главной городской елки. Над ними успели поработать художники, и теперь вместо обычных ледяных блоков горожане могут увидеть красивые листья деревьев.Появился и Дед Мороз. Ледяную фигуру новогоднего волшебника посадили в сани. А вот их «двигателем» изобразили не традиционного оленя, а медведя. Также рабочие и художники установили огромную глыбу, на которой красуется надпись «2019». Судя по всему, ее еще не завершили - цифры можно разглядеть, только если подойти поближе. Кроме того, еще не закончилось украшение главной городской елки. 22-метровую красавицу продолжают наряжать в гирлянды и новые украшения. Делают это рабочие на автокранах: один человек руководит снизу, а второй вывешивает и поправляет украшения на 20-метровой высоте.В ближайшее время на площади зальют каток. В этом году рядом с ним будет работать прокат коньков, поэтому, по мнению Управления культуры, каток станет хорошим местом для семейного отдыха. 

Напомним, в этом году на обустройство города к новогодним праздникам выделили 6,5 миллионов рублей. Эти деньги распределили на постройку восьми ледовых городков. 

А что бы вы хотели увидеть на площади? Пишите в комментариях.

Открытие новогодней елки состоится 25 декабря в 10 часов утра. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости