Стало известно, как будет выглядеть главная площадь Сыктывкара на Новый год

Стало известно, как будет выглядеть главная площадь Сыктывкара на Новый годВизуализация из документа

Ее разделят на пять улиц

Под Новый год на Стефановской площади столицы Коми построят целый городок. На ней появится сказочная аллея, и даже улица трех поросят. Об этом сообщает «БНК».

В 2018 году на обустройство и обслуживание города к новогодним праздникам выделили 6,5 миллионов рублей. Именно столько потратят в Сыктывкаре, чтобы создать праздничную атмосферу сразу в восьми уголках города: Давпон, Орбиту, Верхнюю Максаковку, Краснозатонский, Седкыркещ, Лесозавод, Нижний Чов и центр города.

Так, Стефановская площадь станет «Волшебным городком», где будут свои улицы и аллеи, которые протянутся от Ледяной площади-катка в центре. Улицы получат свои названия: Северная, Трех поросят, Загадок и Сказочная аллея.

Входную группу украсят надписи «С Новым годом» на коми и русском языках, на каждой «улице» будут тематические ледяные фигуры, подсветка и арт-объекты. В других районах города установят елки разной высоты, вырежут ледяные фигуры, поставят горки, добавят праздничной иллюминации.

Помимо создания праздничного антуража, победитель аукциона должен будет заняться содержанием и в дальнейшем демонтировать эти площадки.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А вы пойдете полюбоваться новогодней площадью? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости