Афиша мероприятий в Сыктывкаре с 3 по 9 декабря: концерт известной группы, выставки и спектакли

Афиша мероприятий в Сыктывкаре с 3 по 9 декабря: концерт известной группы, выставки и спектакли

Акустическое выступление, онлайн-трансляция театральной сцены и экспозиция великого художника

В Сыктывкар пришла зима, а значит жителей столицы ждут новые события и мероприятия. В Сыктывкаре известная российская группа даст концерт, а также продолжаются выставки художников с мировыми именами. Портал PG11.ru выбрал 7 лучших мероприятий, которые вам стоит посетить в первую неделю декабря. 

3 декабря

Концерт рок-группы «Lumen»

  • Начало: 20:00
  • Адрес: улица Орджоникидзе, 50

Российская рок-группа «Lumen»  даст юбилейный концерт в столице Коми. Артисты продолжают свой тур, приуроченный к 20-летию группы. Его первая, «электрическая» часть закончилась весной. Сейчас музыканты вернутся во многие города, где уже побывали и посетят новые со второй, акустической программой. У жителей Сыктывкара появиться возможность услышать известные хиты в новом звучании.

4 декабря

Показ спектакля «Тургенев. Сегодня!»

  • Начало: 11:00
  • Адрес: улица Советская, 13

4 декабря в Национальной библиотеке Республики Коми пройдет показ киноверсии спектакля. Он состоит из нескольких частей. Основная – это ключевые эпизоды из жизни Ивана Тургенева, повлиявшие на его творчество и произведения. История основана на воспоминаниях, письмах и документах самого писателя, его семьи, друзей, коллег и современников.

5 декабря

Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»

  • Начало: 10:00
  • Адрес: улица Коммунистическая, 6

Пикассо – самое громкое имя в искусстве XX века. Неистовый гений, создавший десятки тысяч произведений и величайший новатор современности. На выставке «Пабло Пикассо. Параграфы» представлены работы основных творческих этапов мастера: раннего периода (серия «Голубой цвет Барселоны»), аналитического и синтетического кубизма (серия «Папье-Колле»), «голубого» периода, а также более 30 эскизов к самому знаменитому произведению художника «Герника» и серии позднего творчества «Торос и торерос», «Война и мир». Выставка продлится до 12 января.

6 декабря

Комикс-лига в «Юношеской библиотеке»

  • Начало: 17:00
  • Адрес: улица Коммунистическая, 78

Каждый четверг в Юношеской библиотеке Сыктывкара проходит встреча фанатов гик-культуры. Участники клуба смотрят и обсуждают популярные зарубежные сериалы и читают комиксы. Все желающие могу попасть на мероприятие бесплатно.

7 декабря

Концерт группы «Spiritus Brothers»

  • Начало: 22:30
  • Адрес: улица Первомайская, 70

«Spiritus Brothers» - Сестра и четверо братьев «близнецов», которые играют брит-поп. Группа много выступает и участвует в фестивалях. Неповторимый голос вокалистки, лирика в текстах, гитарные рифы, мелодичный саунд и хороший ритм заставляют двигаться и петь вместе с нами.

8 декабря

Трансляция спектакля «Луна и трансформер»

  • Начало: 15:00
  • Адрес:  улица Горького, 2

В Центре культурных инициатив «Югор» состоится трансляция спектакля «Луна и трансформер» режиссёра Олега Билика. Это монолог, в котором реальность будничной взрослой жизни скрывается за нашпигованными дворовым сленгом воспоминаниями, маленькими открытиями. Где есть место безусловной детской вере в то, что все будет хорошо. А кто может исполнить любое желание? Кому дети пишут письма? И в кого переодевается папа или воспитательница в садике? Кто приходит в каждое детство? Ну, конечно, Дед Мороз.

9 декабря

Выставка «Livre d’artiste. Книга художника»

  • Начало: 10:00
  • Адрес: улица Кирова, 44

22 ноября в Национальной галерее Республики Коми открыли «адскую» выставку «Livre d’artiste. Книга художника». В доме искусства представили работы четырех известных художников: Сальвадора Дали, Эдуарда Гёрга, Эди Леграна и Мориса Дени. На работах представлены иллюстрации художников к мировым литературным произведениям. Выставка продлится до 13 января.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Какое мероприятие вы ждете больше всего? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости