Сыктывкарцы требуют больше дачных автобусов

Сыктывкарцы требуют больше дачных автобусов7x7

Они боятся, что не смогут по сорок минут ждать на остановке в мороз

Жители сыктывкарского Дырноса обеспокоены тем, как редко стали ездить автобусы. Они считают, что количество рейсов нужно увеличить. Об этом сообщает «Комиинформ».

Сыктывкарцы возмущены тем, что в городе резко сократили количество рейсов одного из автобусов. Они заявляют, что многие живут на дачах, куда пешком не дойти, особенно в морозы:

- С октября сократили количество рейсов автобуса по маршруту № 38. Они считаются дачными. Так как дачный сезон закончен, то и автобусов стало меньше. А ведь многие люди живут на дачах и добираются на автобусах, пешком туда не дойти. В морозы еще хуже, даже сейчас автобусы ходят с 40 минутным интервалом, а в будни вообще раз в полтора часа. Если до первых дач еще можно дойти пешком, то до дальних, дырносских - нет. Верните летнее расписание, - пишут сыктывкарцы на портале «Активный регион».

В городской администрации заметили крик о помощи. Там пояснили, что маршруты №30 и 36, которые требуют вернуть жители, являются сезонными. Это означает, что маршрут №38 останется единственным, вплоть до начала следующего дачного сезона.

Но на проблему внимание все же обратят. Так, до 31 декабря эксперты предоставят результаты исследования пассажиропотоков, после чего расписания и схемы движения автобусов пересмотрят.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А как по вашему, будет ли автобус на дачи ходить чаще? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости