В Сыктывкаре на торги выставили 11 автобусных маршрутов

В Сыктывкаре на торги выставили 11 автобусных маршрутовФото из архива редакции

Подрядчик получит от мэрии не только деньги за услуги, но и прибыль от продажи билетов

В Сыктывкаре ищут нового автоперевозчика на предстоящие два года. Уже объявлено два аукциона на несколько городских маршрутов, а также представлены требования к подрядчику. Об этом сообщает администрация города.

Новый подрядчик, который выиграет два аукциона на 12,1 и 10,3 миллиона рублей, должен будет приступить к работе с 1 января 2019 год. А закончит он свою работу ровно через два года – 30 ноября 2020-го.

Маршруты, которыми будет заниматься новый перевозчик, разделили на две части. В первой «пачке» их пять: №9, №12, №30, №36 и №. Во второй разыграют шесть направлений: №21, №23д, №26, №26а, №29 и №29а.

Согласно условиям контракта, к автобусам перевозчика предъявлены определенные требования. Так, в них обязательно должны быть установлены голосовые автоинформаторы остановок и работать система безналичной оплаты проезда. Если терминалов не будет, подрядчик-победитель в течение месяца обязан будет установить их.

Кроме того, плата за проезд не может превышать существующий тариф. Сам же подрядчик получит от мэрии не только деньги за услуги, но и прибыль от продажи билетов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А как пов ашему, найдется ли подрядчик на эту работу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости