Магазин, который занял место сыктывкарского «Столичного», проверит мэрия

Магазин, который занял место сыктывкарского «Столичного», проверит мэрияPG11.ru

Официальное заключение администрации по поводу его открытия пока отсутствует

Продуктовый магазин, который появился на месте знаменитого «Столичного» в Сыктывкаре, открылся без заключения администрации города. В Мэрии еще не успели оценить результаты ремонта. Об этом сообщает «Комиинформ».

Как рассказал главный архитектор столицы Коми Владимир Рунг, торговая сеть предоставила мэрии всю документацию, но она еще находится на рассмотрении:

- Документацию нам предоставили. Однако их проект мы ещё изучаем, решение пока не вынесено на предмет соблюдения требований законодательства, - пояснил Владимир Рунг.

Это означает, что сегодня официальное заключение по поводу того, допущены ли какие-либо нарушения в ходе оперативно проведённого новыми арендаторами ремонта, отсутствует. В частности, пока неизвестно, произведена ли перепланировка, разрушены ли несущие конструкции, либо благоустройство нежилого помещения выполнено в соответствии со всеми правилами.

Кроме того, администрация сделала все возможное, чтобы сохранить фасад здания в первозданном виде. Также власти запретили торговой сети менять цвет дома.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по вашему, найдут ли в магазине какие-нибудь нарушения? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости