Мэр Сыктывкара объяснил, почему фонтаны на Стефановской площади делали так долго (видео)

Мэр Сыктывкара объяснил, почему фонтаны на Стефановской площади делали так долго (видео)Владислав Гусельников

Сейчас они полностью готовы

Фонтаны на Стефановской площади Сыктывкара уже полностью готовы. Кроме того, рабочие производили пробный запуск, о котором, как оказалось, мало кто знал. Об этом сообщил мэр столицы Коми на общегородской планерке.

Сегодня, 13 ноября, столичный сити-менеджер Валерий Козлов сообщил, что фонтаны на Стефановской площади Сыктывкара уже готовы к работе. 2 ноября даже производился пробный запуск, на котором рабочие подали воду и включили подсветку. 

- Фонтаны готовы полностью, мы их приняли. Мы не стали торжественно и пафосно это делать из-за погоды, - отметил мэр.

По предварительной информации, работы по установке фонтанов должны были завершиться почти сразу же после празднования Дня Республики Коми. Однако сдали объект лишь в начале ноября:

- Подрядчики, к сожалению, набирают больше заказов, чем могут выполнить. Так произошло и с фонтанами, поэтому случилась такая задержка, - объяснил мэр.

Валерий Козлов добавил, что один из фонтанов нуждается в небольшом ремонте:

- Есть одна плита, которая треснула при транспортировке. Повреждение не бросается в глаза, но Владимир Рунг (главынй архитектор Сыктывкара - прим. ред.) выставил претензию, и мы поменяем эту плиту. А в целом все готово. 

Мэр Сыктывкара не присутствовал при первом пробном запуске. Однако видео с тестового включения фонтанов опубликовал на своей странице в Facebook министр труда, занятости и социальной защиты Коми Илья Семяшкин. 

Полноценный запуск фонтанов запланирован на следующий год.

Как вы считаете, что еще можно было бы добавить в фонтанах? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости