Судприставы рассказали, сколько сыктывкарцев не могут выехать за границу из-за долгов

Судприставы рассказали, сколько сыктывкарцев не могут выехать за границу из-за долговфото из архива редакции

Их количество увеличилось вдвое по сравнению с прошлым годом

К осени 2018 года количество невыездных из-за долгов россиян увеличилось до 2,8 миллионов человек. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году: на тот период приставы ограничили выезд только 1,6 миллиону граждан. Портал PG11.ru выяснил, сколько должников в Сыктывкаре и какие суммы они обязаны выплатить.

По информации Федеральной службы судебных приставов, в Республике Коми 17,2 тысячи человек не могут выехать за пределы России из-за долгов. Почти треть из них, 5,5 тысяч человек, живут в Сыктывкаре. При этом в прошлом году таких людей в столице Коми было в два раза меньше: по информации судприставов, в 2017 году выезд ограничили лишь 2,5 тысячам горожан. Стоит отметить, что вернуть себе право уехать из России можно лишь только в том случае, если полностью погасить задолженность.

Также приставы назвали и размер задолженностей сыктывкарцев. Так, в среднем каждый из них обязан выплатить по 145 тысяч рублей. Но, как оказалось, это не такая большая сумма по сравнению с максимальным размером долга в столице Коми. Как сообщили в службе, самое большое производство пристав назначал из-за задолженности в 10 миллионов рублей. Для сравнения: в России этот рекорд принадлежит москвичу, который не выплатил своей жене и четырем детям 118 миллионов рублей.

Что делаете вы, чтобы справиться с долгами? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости