В лагере под Сыктывкаром на протяжении недели избивали 11-летнего мальчика (фото)

В лагере под Сыктывкаром на протяжении недели избивали 11-летнего мальчика (фото)фото Виталия Тимушева

Отец уже обратился в полицию

Сыктывкарец Виталий Тимушев сообщил, что его 11-летнего сына на протяжении недели избивали в детском лагере «Гренада», который находится в деревне Парчег. Мужчина уже обратился в полицию. 

Эта история случилась в начале ноября. 1 числа сыктывкарец Виталий Тимушев отдал своего 11-летнего сына в детский оздоровительно-образовательный центр «Гренада». По приезду в лагерь мальчик позвонил родителям с телефона знакомой девочки. С собой ребенок смартфон не взял. 

Через неделю, 7 ноября, мальчик вернулся домой. Отец был в шоке от увиденного:

- На всем теле были синяки. Как рассказал сын, его избивали и унижали почти всю неделю, - сообщил Виталий.

По словам мужчины, в этой смене в лагерь приехала не самая приличная компания подростков. По какой-то причине они выбрали жертвой сына Виталия и начали над ним издеваться:

- Подростки скручивали простыни в узел и били ими моего сына. Иногда наносили удары и просто кулаками и ногами, - рассказал сыктывкарец.

По информации Виталия, мальчик неоднократно обращался с жалобами вожатому, но тот не хотел помогать:

- Вожатый никак не реагировал, а потом просто сказал: «Хватит уже жаловаться!». 

Как только отец увидел синяки на теле сына, он сразу же обратился в полицию. Там дело передали в отдел по делам несовершеннолетних, а ребенка отправили на судебно-медицинскую экспертизу. 

- Хочу предупредить жителей Сыктывкара и отговорить отправлять своих детей в «Гренаду». Там работают не профессионалы, а, возможно, совершенно случайные люди, - высказался мужчина.

Директор детского центра Ольга Мартынова прокомментировала ситуацию. По ее словам, в лагере всегда стараются поддерживать атмосферу дружбы и взаимоуважения:

- В любом отряде бывают конфликты между детьми. Решение этих проблемных ситуаций лежит на вожатом, который читает для ребят лекции о дружбе, правильном поведении и взаимопонимании. Мы всегда стараемся, чтобы дети, даже если и поругались, всегда мирились. Здесь произошел как раз такой случай: у ребят был конфликт, но потом они извинились друг перед другом.

Также она сообщила, что у нее нет информации о побоях:

- Синяки на теле не означают, что ребенка били. Он мог споткнуться, упасть, удариться о кровать или стол. У меня нет подтверждения информации о том, что были побои. Каждый вечер в лагере проходит планерка с вожатыми, где они сообщают о положении дел в своем отряде. И не может быть такого, чтобы ребенка избивали на протяжении недели, а вожатый ничего не предпринимал, - добавила директор.

Как вы думаете, что произошло в лагере на самом деле? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»  

...

  • 0

Популярное

Последние новости