Жители Коми смогут раскритиковать новые тарифы на вывоз мусора

Жители Коми смогут раскритиковать новые тарифы на вывоз мусораФото из архива редакции

Как утверждают в регцентре, вопрос коснется всех типов жилфонда

Жители республики смогут высказаться по поводу новой системы тарифов на вывоз коммунальных отходов. Социальный опрос населения организовал регцентр «ЖКХ Контроль». Об этом сообщает «Комиинформ».

По словам руководителя регионального центра Дарьи Шучалиной, которая возглавляет постоянную рабочую группу по вопросам ЖКХ в ОП Коми, эта тема стоит сейчас весьма остро:

- Из всех направлений в ЖКХ грядущие изменения в так называемом «мусорном вопросе» на сегодня – приоритет номер один для жителей всех уголков республики. Причем вне зависимости, в частных ли домах они проживают, либо в многоквартирных. Реформа коснется всех типов жилфонда, а также потребителей из числа юрлиц. Потому нашему регцентру важно понять умонастроения земляков, а также – выяснить: что они знают о предстоящих уже с первого ноября изменениях, - рассказывает Дарья Шучалина.

Социальный опрос проводится в группе регцентра «Вконтакте». Голосуют горожане анонимно. Сыктывкарцы могут выбрать сразу несколько вариантов ответов.

- Вопросы сформулированы и на знание темы, и на отношение к преобразованию в этой сфере жилищно-коммунальной отрасли. Результаты соцопроса регцентр передаст в МинЖКХ Коми, курирующее эту тему, - уточнила Дарья Шучалина.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по поводу новых тарифов на вывоз ТКО? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости