Мор голодом и наказания током: громкие случаи жестокого отношения к детям в Коми

Мор голодом и наказания током: громкие случаи жестокого отношения к детям в КомиФото из архива редакции

Родители буквально пытали ребят

В мае 2018 года житель Коми узнал, что его несовершенного сына избивает отчим. Обеспокоенный родитель подал в суд на установление права опеки. Но, как бы странно ни звучало, органы опеки постоянно были на стороне матери. И, хоть отчима мальчика и признали виновным, ребенка все еще не отдали под попечительство отца. В связи с этим портал PG11.ru решил вспомнил самые страшные случаи насилия и жестокого обращения с детьми.  

Убийство Нади Касевой

8 октября 2014 года в Эжве Константин Субботин избил двухлетнюю Надю Касеву, которая от полученных травм скончалась в реанимации. Прабабушка девочки, Надежда Потехина, рассказывала на суде и во время следствия, что она не раз обращалась в органы опеки. Причиной было то, что она находила у правнучки побои и ссадины. Но всегда получала ответ: «У девочки есть родная мать». Женщина до последнего винила в смерти ребенка органы опеки.  

Избиение в подъезде

2 марта 2014 женщина избила 10-летнего ребенка в подъезде. Примерно в 11:45 утра мальчик с другом зашел в подъезд к своему товарищу, чтобы позвать его погулять. Пока ребята ждали своего компаньона, из соседней квартиры вышла женщина. Не сказав детям ни слова, она схватила ребенка за шапку и волосы и начала таскать по подъезду. Когда шапка слетела с головы мальчика, женщина схватила его за волосы и руку и попыталась затащить в свою квартиру. Ребенку удалось вырваться и убежать домой к родителям. Мама мальчика быстро собралась с ребенком в больницу для снятья побоев, а после написала заявление в полицию. На нападавшую завели уголовное дело. 

Убегал из дома из-за побоев

4 октября 2018 года судебные приставы забрали ребенка у жительницы Сыктывкара. Причина такого решения была простая: женщина постоянно пила и избивала своего сына. Для того, чтобы избежать очередных побоев, ребенок постоянно убегал из дома и ночевал у посторонних людей. Суд выяснил, что также вместе с матерью ребенка избивал и отчим, который регулярно проявлял к нему агрессию. Мальчика передали органам опеки. 

Морила ребенка голодом

В 2014 году отдел МВД России по Ухте возбудил в отношении жительницы города уголовное дело. Причиной стало жестокое обращение родительницы со своей 17-летней дочерью. Мать нисколько не заботилась о состоянии ребенка, часто пила и оставляла девочку без денег и еды. Школьница была вынуждена подрабатывать кондуктором в маршрутках и временами ночевать у знакомых на протяжении длительного времени. 

Била электрическим током

20 февраля 2014 года возбудили уголовное дело в отношении 50-летней сыктывкарки. Женщина подозревалась в избиении дочери. По данным следствия, родительница неоднократно избивала свою 14-летнюю дочь. Также временами женщина использовала провод с электрическим током. Как объяснила подозреваемая, таким образом она пыталась заставить дочь учиться.

Унижала и била дочь

14 июня 2017 года поступила информация о том, что в Сыктывкаре завели уголовное дело в отношении 39-летней женщины. Причиной стало жестокое отношение к родной дочери. Родительница систематически избивала  и унижала своего ребенка с декабря 2015 года по август 2016. В какой-то момент об этом узнали педагоги и обратились в полицию. В ходе следствия женщина признала свою вину. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Какие случаи жестокого обращения с детьми помните вы? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости