У сыктывкарки, которая пила и била своего сына, отобрали ребенка

У сыктывкарки, которая пила и била своего сына, отобрали ребенкаФото прокуратуры Сыктывкара

Чтобы избежать насилия, он ночевал у посторонних и бродил по улицам

В Сыктывкаре судебные приставы забрали ребенка у любительницы рукоприкладства и алкоголя. Теперь его передадут органам опеки. Об этом сообщили в пресс-службе городской Прокуратуры.

Комиссия по делам несовершеннолетних обратилась в суд с иском против жительницы столицы Коми. В заявлении говорилось об ограничении в родительских правах и взыскании алиментов. Кроме того было подано ходатайство о том, чтобы ребенка отобрали у матери и передали его органам опеки и попечительства.

Суд выяснил, что мать не выполняла своих прямых родительских обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка. Также она часто выпивала била мальчика. Это относится и к отчиму несовершеннолетнего, который регулярно проявлял к нему агрессию и применял физическую силу. Мальчик чувствовал себя в опасности, из-за чего регулярно ночевал у посторонних и убегал из дома. Известно, что семья состоит на контроле ведомств Сыктывкара как находящаяся в социально опасном положении.

Судом было принято решение о том, чтобы передать ребенка органам опеки. На время рассмотрения дела мальчик отправится в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где для него создадут все необходимые условия.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Считаете ли вы правильными действия опеки? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости