В Коми жилой дом утопает в грязи из-за долгов по ЖКХ

В Коми жилой дом утопает в грязи из-за долгов по ЖКХГуля Медовая

У людей нет возможности переехать

Многоквартирный дом в Печоре остался без управляющей компании, он утопает в грязи и отходах. Администрация города отказывается помочь жильцам из-за огромных долгов по ЖКХ. Об этом порталу PG11.ru сообщила Софья Макарова.

Пятиэтажный жилой дом №47 по улице Западная находится на грани разрушения. Его квартиры завалены хламом и бытовым мусором, подвал затоплен, везде стоит невыносимый запах, а в коридорах и фойе отсутствует освещение. У некоторых из жильцов попросту нет желания содержать дом в нормальных условиях, а переехать в другое место невозможно из-за отсутствия средств. Ранее дом был под опекой управляющей компании «Альтернатива», однако, сейчас предприятие ликвидировано:

- Я живу здесь уже 20 лет. Возможности купить жильё у меня не было, маленькая зарплата была, сейчас на пенсии. Проживаю одна, на пенсию, конечно, жильё не купишь, а кредит мне не выплатить. С 2017 года у нашего дома нет управляющей компании, - говорит жительница дома Софья Макарова.

По словам женщины, многие из проживающих в доме не платят ЖКХ:

- У нас очень мало жильцов которые оплачивают услуги ЖКХ, в основном проживают бомжи, которые игнорируют приходящие квитанции, - сообщает Софья.

Поскольку бывшее общежитие имеет большие долги по оплате коммунальных услуг, ни одно из управляющих предприятий не хочет брать здание под своё поручительство:

- Я обращалась в администрацию нашего города, мне прислали ответ, что наше здание никто не берёт, так как большие долги, - делится пенсионерка.

Софья, по ее словам, отчаялась просить помощи, так как не получила поддержки со стороны государства:

- А куда ещё можно обращаться? В свою администрацию обращалась, в правительство Коми тоже, не вижу помощи, - резюмировала женщина.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы считаете, что нужно сделать жильцам? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости