В Коми авто ездят по мосту с огромной дырой

В Коми авто ездят по мосту с огромной дыройСветлана Драчкова

Пробоина мешает добираться из города в поселок

В одном из поселков Коми деревянный мост не выдержал вес проезжающего по нему крупного транспорта и в нем образовалась дыра. Об этом порталу PG11.ru сообщила Светлана Драчкова.

Деревянное покрытие моста через реку Вуктылка, который соединяет сельское поселение Подчерье и Вуктыл, приходит в негодность. По словам местных жителей, это происходит из-за движения большегрузного транспорта:

 - Мост таких нагрузок не выдерживает. Там и автобус рейсовый ходит, и мусоровоз груженный, - говорит жительница Вуктыла Светлана Драчкова.

Светлана обратилась в администрацию поселка с просьбой провести ремонтные работы. Также девушка сделала фото и разместила их в одном из пабликов:

 - Я  своей публикацией предупредила людей, чтобы были внимательны и главе села Подчерье сообщила. Я лично связалась с ним и предоставила фото, - сообщает Светлана.

По словам жительницы Вуктыла, она не надеется на капитальную реконструкцию моста:

- Максимум просто засыпят его. Делать что-то капитальное точно не будут, слишком затратно, - предполагает девушка.

Сейчас мост приводят в порядок, а в администрации Подчерье так прокомментировали эту ситуацию:

 - Поскольку покрытие моста деревянное, оно довольно часто приходит в негодность. Внешнее воздействие на доски даёт о себе знать. Дорожными службами производится необходимый ремонт и пропитка древесины антисептиком. Вопрос о замене материала моста на более прочный находится на рассмотрении, - заявил инспектор сектора по работе с территорией городского округа Вуктыл Юрий Елисеев.  

Как вы считаете, что нужно сделать с покрытием моста? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости