Из-за ремонта дороги целый микрорайон Сыктывкара встал в пробке (фото)

Из-за ремонта дороги целый микрорайон Сыктывкара встал в пробке (фото)Фото Вероники Морохиной

Такие заторы будут возникать до конца недели

Вечером 19 июня в сыктывкарском местечке Кируль образовалась километровая пробка. Произошло это из-за того, что на время ремонта дорожники перекрыли основную транспортную артерию района - улицу Савина, и единственная доступная транспортная артерия оказалась перегружена. Об этом сообщает Комиинформ.

В столице Коми в самом разгаре дорожная кампания. Недавно ремонтные работы завершились на улице Карла Маркса, и «эстафету» приняла улица Савина. Для проезда ее закрыли еще вчера, 19 июня. И хотя сделано это было из благих побуждений, для автомобилистов принятие такой вынужденной меры обернулось большими неудобствами - им пришлось объезжать ремонтируемый участок по улице Заводской. И если в течение дня водители переживали только за подвески своих машин, то к вечеру у них появилась еще одна проблема - Кируль встал в пробке. Заводская просто не смогла обеспечить достаточную пропускную способность.

По словам очевидцев, автомобильный затор протянулся от перекрестка улиц Домны Каликовой и Кирова до Кирульского переулка. Несложно подсчитать, что длина пробки превысила 1 километр.

Между тем, работы на улице Савина продлятся, ориентировочно, до субботы, 23 июня. Таким образом, сыктывкарским автомобилистам, живущим в Лесозаводе, придется терпеть неудобства до самых выходных.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости