Сыктывкарцев держит в страхе стая бродячих собак (фото)

Сыктывкарцев держит в страхе стая бродячих собак (фото)Кристина Каримова

Животные нахально заполонили детскую площадку

Жильцы одного из домов Сыктывкара обеспокоены тем, что их двор атаковали бродячие собаки. Животные никого не боятся и нахально разгуливают по детской площадке. Одна из сыктывкарок даже не смогла попасть в подъезд, потому что испугалась пса. Об этом порталу PG11.ru сообщила Ксения Подорова.

Бродячие собаки не дают покоя жильцам домов №212 и 214 по Октябрьскому проспекту в Сыктывкаре. Во дворе обосновалась стая бездомных псов. Женщины боятся гулять с детьми, ведь собаки ходят и лежат прямо на игровой площадке.

- Я не раз звонила в администрацию города и жаловалась на бездомных псов, но специалист, который со мной разговаривал, наорал на меня. Он держит меня за сумасшедшую и утверждает, что с проблемой бездомных собак звоню только я, - рассказывает Ксения Подорова. – Недавно моя соседка не смогла попасть домой – перед дверью в подъезд лежал огромный пес, и она просто испугалась идти мимо него.

Также в службе по отлову собак сыктывкарке сообщили, что имеют право отлавливать в месяц не более 15 псов. При этом мужчина заверил Ксению, что на днях их служба приедет во двор домов на Октябрьском проспекте и будет дежурить там два дня.

Как бороться с бездомными собаками? Высказывайте свое мнение в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости