Сыктывкарка придумала, как решить проблему с бродячими собаками

Сыктывкарка придумала, как решить проблему с бродячими собакамиИз архива "Pro Город"

Женщина предлагает установить будки во всех дворах

Жительница Сыктывкара Ольга Лобанова придумала собственное решение проблемы бродячих собак. По её мнению, каждый жилой двор необходимо оборудовать будкой. Об этом она сообщила порталу PG11.ru.

По словам Ольги, жилище поможет животному не оставаться на улице и предостережет двор от опасности:

- Если во дворе есть бездомная собака, человеку стоит создать ей условия для нормальной жизни. В ответ собака наградит жильцов дома преданностью и сумеет вовремя предупредить об опасности, - сообщает Ольга.

Сыктывкарка считает, что бродячих псов не стоит просто так прикармливать, ведь это влечёт негативные последствия:

- Я видела хорошо обустроенную детскую площадку. Там штук шесть собак огромаднейших лежало, прямо на территории. И разбросанные остатки хлеба. Лично мне было страшно с ребенком трех лет идти на эту площадку. Нельзя кормить собак прямо там, - говорит Ольга.

По словам женщины, сейчас очень много хозяев, которые берут потерявшихся животных, но не обеспечивают для них нормальные условия содержания:

- Мне не нравится, что в Интернете постоянно пристраивают животных и просят деньги на их содержание с формулировкой «отдам в добрые руки». Нам ли знать, какие у нас руки. Если собака будет во дворе, ей не надо будет искать пищу по мусоркам и разбрасывать пакеты в поисках съестного, - рассуждает женщина.

Сыктывкарка признается, что пока не планирует самостоятельно реализовывать свою идею. Ольга не понимает, к кому можно обратиться с этим вопросом, либо просто обсудить его:

- Ничего предпринимать пока не собираюсь. Я тот человек, которого из-за вежливости выслушают, но в чьих советах не нуждаются. У меня нет добрососедства, окна выходят не на площадку, и мне не с кем обсудить пришедшую мысль, - резюмирует женщина.

Как вы относитесь к идее сыктывкарки? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости