В Сыктывкаре волки утащили собаку на глазах у хозяина

В Сыктывкаре волки утащили собаку на глазах у хозяинаИрина Якимова

Горожане бояться за своих детей

В одном из поселков Сыктывкара в прошлую субботу волки утащили собаку. Она гуляла возле хозяина, когда тот работал около ограды дома. Мужчина заметил, что его питомец кем-то заинтересовался и зашел за угол. Спустя какое-то время горожанин услышал истошный писк пса. 

13 октября в коттеджном поселке Яг-кар случилось то, чего горожане никак не ожидали. Сыктывкарец Олег Лушков  в выходной день как обычно занимался домашними делами на улице. Его пес по кличке Броша гулял рядом, бегая по территории участка. Но за несколько секунд хозяин потерял свого питомца: 

- Около семи вечера я взялся за болгарку и включился в работу. Я знаю, что пес гуляет рядом. Мы его не выгуливаем, он у нас без поводка сам бегает, да и свет в ограде горел. Через некоторое время боковым зрением я заметил, что он чем-то заинтересовался. Начал наблюдать за собакой, а она, принюхиваясь, зашла за угол и пропала с поля видимости. И последнее, что я услышал - ее писк. Я побежал за ним, но звук очень быстро отдалялся. А через метров 200 просто пропал. Мне кажется, что один волк приманивал нашего Брошу, а остальные ждали, - рассказывает сыктывкарец.

По словам горожанина, для него это было настоящим шоком, потому что раньше такого никогда не было. Теперь жители поселка бояться за своих детей, которые тоже гуляют возле домов.

- На следующий день мы пошли проверить, осталось ли хоть что-то от питомца. И нашли следы борьбы. Было видно, что пес пытался упираться, но его волокли. Рядом с этим местом виднелся еще один след, думаем, волчий. А дальше ничего: словно звери и собака резко испарились, - продолжает Олег. 

Сейчас горожанин обращается в администрацию и предупреждает своих соседей, чтобы они были осторожнее. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А как вы думаете, кто утащил пса? Пишите ответы в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости