Известный ведущий приехал в Коми, чтобы проверить состояние мини-футбола (видео)

Известный ведущий приехал в Коми, чтобы проверить состояние мини-футбола (видео)Скриншот "КраСава"

Он побывал на матче двух местных команд

Московский телеведущий и блогер Евгений Савин приехал в Коми, чтобы увидеть матч двух местных команд по мини-футболу. Своими впечатлениями он поделился на собственном YouTube-канале.

Матч между мини-футбольнимы клубами «Ухта» и «Новая генерация» прошел 15 сентября. Именно на эту игру и приехал автор блога «КраСава» Евгений Савин. Сначала блогер побывал в Сыктывкаре. Помимо аэропорта, он ненадолго задержался на одной из спортивных площадок, наблюдая за юными поклонниками футбола:

- Я вижу, что в Коми есть футбол, и его тут любят, - признается Савин в своём ролике.

Из столицы Коми ведущий направился в Ухту на матч мини-футбольной Суперлиги. По пути Савин остановился в деревне Вогваздино. Попробовав морошку и местные блины, Евгений поделился впечатлением о дороге:

- Никогда бы в своей жизни не подумал, что буду где-то под Сыктывкаром наслаждаться местными блюдами, – удивляется ведущий.

В Ухте Евгения встретили представители клуба и проводили на одну из трибун арены. Ведущий успел зайти в раздевалки команд и запечатлеть процесс общения тренера с футболистами. В перерыве между событиями матча Савин поднялся в аппаратную и оттуда знакомил зрителей с происходящим уже в роли комментатора.

Напоследок, блогер взял небольшое интервью у президента клуба «Ухта» Виталия Габуева:

- Мы хотим создать в Ухте сильную и сплоченную команду. Мне близок футбол и я занимаюсь его развитием в нашем северном регионе, - сказал Виталий Габуев.

Блогер признался, что уровень мини-футбола в Коми показался ему очень высоким:

- В Коми есть две сильные команды, за которые жителям республики точно не должно быть стыдно. Они представляют регион в сильнейшей лиге страны, а их поддержкой занимаются люди, которым не безразличен этот вид спорта, - резюмировал Савин.

Савин в прошлом был футболистом, а сейчас продолжает карьеру в спорте в качестве медиа-персоны. Не так давно он запустил собственное шоу в YouTube под названием «КраСава». В своих видео он рассказывает о путешествиях по России и проблемах развития футбола в различных регионах.

За успехами каких местных команд вы следите? Рассказывайте в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости