Сыктывкарцы попросили администрацию помочь им снести дом (фото)

Сыктывкарцы попросили администрацию помочь им снести дом (фото)signal.rkomi.ru

Этот дом находится в аварийном состоянии с 2016 года

Жители Сыктывкара попросили мэрию города помочь им снести старый сгоревший дом. Они считают, что здание представляет опасность. Об этом сообщает «Комиинформ».

На портале «Активный регион» жители Давпона оставили сигнал о том, что дом № 9 по улице Ярославская, который сгорел 1 мая 2018 года, нужно снести. Сыктывкарка, которая оставила жалобу, рассказала, что уже обращалась в администрацию города с просьбой принять меры:

- Были сделаны некоторые манипуляции. Такие как - забили оконные проемы досками и увезли некоторые твёрдые бытовые отходы. Но это всё временные меры. Сгоревший дом, во-первых, представляет из себя объект повышенной опасности, во-вторых, захламляет и уродует городскую среду, в-третьих, грозит экологической безопасности квартала. Просим в кратчайшие сроки снести дом и благоустроить его территорию, - пишет сыктывкарка.

Как отметили в управлении ЖКХ, дом был признан аварийным еще в 2016 году, и уже тогда он подлежал сносу. Мероприятия по расселению граждан, по заверениям администрации, должны закончиться до 2020 года. Вопрос о сроках сноса здания рассмотрят только после этого.

- Денежные средства, рассчитанные на снос ветхого и аварийного жилья на 2018 год, освоены в полном объёме. Решение данного вопроса будет рассмотрено при формировании плана на 2019 год, - объяснили в мэрии.

А как считаете вы, когда именно снесут дом? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости