Чтобы никто не упал в сломанный люк возле сыктывкарского садика, его забросали палками

Чтобы никто не упал в сломанный люк возле сыктывкарского садика, его забросали палкамиВероника Степанова

Он в таком состоянии уже больше месяца

В Сыктывкаре возле одного из садиков «красуется» разломанный люк.  Он ничем не огорожен, а лишь закидан палками. Прохожие, особенно в вечернее время, запросто могут оступиться и упасть на груду «мусора». Портал PG11.ru узнал об этом у очевидцев и сам решил осмотреть место. 

В столице Коми возле детского сада № 81 очевидцы еще месяц назад заметили разломанный люк. Сначала, по словам сыктывкарцев, в асфальте была вообще дыра. Она была ничем не защищена и любой мог оступить и упасть. А чуть позже ее «бережно» забросали палками.   

- Я недалеко от этого места живу, поэтому про люк узнал достаточно давно, наверное, когда он только порушился. Не знаю от чего он сломался, но он уже давно стоял «перекошенный». Когда палки не положили еще, сложно было даже предположить, что тут дыра. Еще и на пригорочек нужно немного поднять, чтобы ее увидеть. Но потом, видимо, подумав, кто-то его закрыл палками, - рассказывает сыктывкарец.

Люк находится прямо на поезжей части. Машины проезжают мимо него, когда паркуются возле садика или проезжают налево к домам. 

- Непонятно, есть ли кому-то до этого места дело, но его никто не собирается убирать. Администрации десткого сада все равно на детей и родителей, которые тут ходят ежедневно. Это сейчас светло еще, а скоро-то и утром будет темнеть. Освещения тут и нет. Как еще никто не пострадал, я не понимаю, - продолжает очевидец. 

По словам горожанина, когда он проходит тут, обязательно включает фонарик на телефоне, чтобы точно видеть, что на дороге что-то лежит.

- Как обычно, уберут палки и починят люк, когда кто-нибудь навернется туда, - заключает сыктывкарец. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Как думаете, кто должен отвечать за сломанный люк? Пишите ответы в комментариях.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости