Глава одного из районов Коми может «сесть» на четыре года

Глава одного из районов Коми может «сесть» на четыре годаrespublika11.ru

Скоро ему выдвинут обвинение

Бывшего руководителя Княжпогостского района Коми могут отправить в тюрьму. Обвинение пока не выдвинуто, но сейчас ему грозит до четырех лет лишения свободы. Об это сообщили в прокуратуре района.

Отстранённый от должности руководитель администрации Княжпогостского района Вячеслав Ивочкин обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями. По данным надзорного органа, в домах, куда по указу Ивочкина отправили переселенцев из ветхого аварийного дома, выявили превышения предельных концентраций опасных веществ. Среди них: формальдегид и аммиак.

По заявлению прокуратуры Княжпогостского района обвинение бывшему главе еще не выдвинуто:

- В прошлом году была проведена совместная проверка правоохранительных органов, в ходе которой были выявлены нарушения, квалифицированные по статье 238 УК РФ (оказание услуг ненадлежащего качества). Было возбуждено уголовное дело, выявлена причастность к данному делу руководителя администрации района, а в августе Вячеславу Ивочкину присвоен статус подозреваемого. В настоящее время следствие сочло необходимым отстранить его от должности, - рассказали в прокуратуре района.

Напомним, 28 сентября районный суд отстранил от должности главу Княжпогостского района Вячеслава Ивочкина. Его обязанности временно исполняет заместитель руководителя администрации Анатолий Немчинов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, накажут ли бывшего главу администрации по всей строгости? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости