Сыктывкарцы смогут решить, как будет выглядеть новый корпус бывшего КГПИ

Сыктывкарцы смогут решить, как будет выглядеть новый корпус бывшего КГПИПресс-служба СГУ

Руководство СГУ готово рассмотреть их предложения

Старый корпус КГПИ, который находится напротив Вечного огня в Сыктывкаре решено снести. Облик здания, которое появится вместо 10-го корпуса СГУ, смогут определить жители города. Об этом рассказали в пресс-службе Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

Сейчас проект реконструкции здания полностью готов. В его основу лег исторический облик старого корпуса, но с учетом современных требований безопасности. Согласно ему здание станет выше на три этажа, под ним появится парковка, а атриумная часть будет семиэтажной. Общая площадь здания составит 12 500 квадратных метров, что в два раза больше нынешней.

Отметим, что здание старого корпуса находится в исторической части города и является одной из «визитных карточек» столицы Коми. Именно поэтому в СГУ запустили сбор мнений горожан.

- Мы готовы к публичному обсуждению проекта и совместной работе с горожанами. Высказать свое мнение могут все, кому небезразличен внешний облик города. Их точка зрения будет учтена в итоговом варианте проекта, - рассказали в пресс-службе СГУ.

 На портале университета появилась форма, где они могут оставить свои мнения и предложения по вопросу внешнего вида здания. Заполнить ее можно здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы относитесь к новому облику корпуса СГУ? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости