Жительница Коми пыталась вернуть деньги за услуги экстрасенсов, но попала в руки мошенников

Жительница Коми пыталась вернуть деньги за услуги экстрасенсов, но попала в руки мошенниковpixabay.com

Возбуждено уголовное дело

Жительнице Коми позвонили неизвестные, которые предложили ей вернуть деньги за услуги экстрасенсов. После того, как она перевела им 33 тысячи рублей, мошенники перестали выходить на связь. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

В полицию Сосногорска обратилась местная жительница 1945 года рождения. Она сообщила, что стала жертвой мошенников и потеряла крупную сумму денег.

Стражи порядка начали проверку. В ходе нее выяснилось, что в 2012 году женщина обращалась к экстрасенсам, за услуги которых заплатила 30 тысяч рублей. 

Этим воспользовались злоумышленники. Они позвонили старушке на сотовый телефон и сообщили, что женщина стала жертвой экстрасенсов-аферистов. Мошенники рассказали, что в отношении «магов» якобы возбуждено уголовное дело, и теперь всем потерпевшим, в том числе и жительнице Сосногорска, положена денежная компенсация. 

Пенсионерка утверждала, что экстрасенсы ей никак не навредили, а скорее наоборот помогли. Мошенникам, однако, удалось убедить женщину в том, что она стала жертвой. Тогда старушка отправила «помощникам» 33 тысячи рублей в качестве оплаты комиссии за перевод компенсации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

А вы верите в помощь экстрасенсов? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости