Из-за густого тумана сыктывкарцы не добрались до дома

Из-за густого тумана сыктывкарцы не добрались до домафото очевидца из архива «Pro Города»

Паром просто не нашел причал

20 сентября жители сыктывкарского поселка Седкыркещ не сумели добраться до дома. Из-за густого тумана паром не смог подойти к причалу. Подробнее об этом рассказала жительница Седкыркеща Елена Вильгельмовна.

В минвший четверг, 20 сентября, Сыктывкар накрыло туманом. К сожалению, у природного явления оказались последствия. Как рассказала жительница поселка Седкыркещ Елена Вильгельмовна, туман помешал ей и еще нескольким людям добраться до дома:

- В 21:35 автобус маршрута №26 выполнил свой последний рейс. Мы вышли и ждали парома на причале. Светим фонарями катерку, чтоб не заблудился, доехал... Но он так и не дошел до нас.

Елена сообщила, что людям пришлось вызывать такси и звонить среди ночи родственникам, чтобы переночевать. Женщина утверждает, что все могло окончиться куда хуже:

- А если бы у кого-то из нас дома был родственник-инвалид? Или ребенок, прикованный к постели болезнью? Врагу такого не пожелаешь...

Напомним, раньше у жителей Седкыркеща была другая проблема. Река обмелела, и паром застревал. Людям приходилось перебираться с одного судна на другое прямо посреди реки

Как вы думаете, как можно решить проблему жителей поселка? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости