В Сыктывкаре посреди реки люди перелезали с катера на паром

В Сыктывкаре посреди реки люди перелезали с катера на паромАлексей Вахнин

Водное судно село на мель

В Сыктывкаре возле причала Седкыркещ 23 августа застрял катер по середине реки. Людям пришлось перебираться с него на прибывший паром, чтобы добраться до дома. Но вскоре и это судно встало на мель. Об этом порталу PG11.ru сообщил очевидец.

На переправе Седкыркещ застрял катер, на борту которого находились люди, спешившие домой. Чтобы сыктывкарцы смогли все же добраться до берега, к ним прибыл паром. Он остановился таким образом, чтобы горожане смогли перепрыгивать с одного судна на другое. Все помогали друг другу и ждали, что вскоре отправятся в путь. Но все пошло не по плану, потому что прибывшее на помощь плавсредство тоже встало колом на воде:   

- Катер застрял по середине реки, потом подплыл паром и люди перебирались на него и он застрял. Люди два рейса ждали пока их домой отвезут, - рассказывает свидетел этой ситуации.

Утром 24 августа стало известно, что паром и катер до сих пор не убрали. Плюс к этому,  паром затрудняет движение других судов. Как рассказывает очевидец:

-   С утра, когда подошел на рейс, увидел, что застрявший паром стоит. В 8.00 автобус должен был отходить с Алешино, а мы причалили только в 8.45.

Чтобы узнать, какие действия будут предприниматься для исправления ситуации, мы задали этот вопрос в Управление информации Администрации МО ГО "Сыктывкар".

- По информации Управления ЖКХ, грузовые паромы работают в штатном режиме. В настоящее время проводятся мероприятия по отбуксировке пассажирского парома «Усть-Сысольск». Работы планируется завершить в ближайшее время, - ответили в мерии.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вам приходилось быть в подобных ситуациях? Рассказывайте в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости