Сыктывкарец привез со Всемирных игр пожарных семь медалей

Сыктывкарец привез со Всемирных игр пожарных семь медалейФото: "ВКонтакте"

Пять из них - высшей пробы

Сыктывкарский огнеборец Валерий Антоненко отличился на Всемирных играх пожарных. Мужчина привез с состязаний семь медалей, в том числе пять золотых. Об этом сообщает БНК.

В Южнокорейской Республике завершились Всемирные игры пожарных. Один из лучших результатов на них показала сборная России, которая по итогам всех состязаний оказалась на третьей строчке медального зачета. И нельзя не отметить, что во многом такой успех стал возможен благодаря нашему земляку - сыктывкарскому пожарному Валерию Антоненко: он завоевал на Играх ни много ни мало семь наград, пять из которых - высшей пробы.

Как рассказал огнеборец, отправляясь на состязания, он не надеялся на то, что выступит настолько блестяще. И тем не менее, когда дошло до дела, выяснилось, что Валерию нет равных аж в пяти дисциплинах: беге на 100 и 200 метров, двух эстафетах, а также в метании копья. Один из лучших результатов сыктывкарец показал и при покорении 400-метровой дистанции - там он завоевал «серебро», - а также в состязании «Сильнейший пожарный», где нашего земляка обошли лишь двое соперников.

- Честно, не рассчитывал, что привезу столько медалей. Своим выступлением поэтому остался доволен, - признается Валерий.

А в каком виде спорта блистаете вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости