Власти Коми сделали из трех сыктывкарских поликлиник одну

Власти Коми сделали из трех сыктывкарских поликлиник однуФото из архива "Pro Города"

Это оптимизация

В столице Коми поликлинику №3 объединили со 2-й и центральной. Это было сделано по решению регионального правительства в целях оптимизации, сообщает КомиОнлайн.

Власти Коми продолжают оптимизировать бюджетные учреждения региона. Вчера, 19 сентября, правительство республики издало постановление о реорганизации ГБУЗ «Сыктывкарская городская поликлиника №3». Смысл данного решения в том, чтобы объединить под вывеской этого медучреждения три юридических лица.

Как сказано в документе, в реорганизованную структуру войдут помимо 3-й поликлиники также 2-я и центральная. К двум последним учреждениям прикреплено не слишком много граждан, тогда как административные аппараты у них достаточно громоздкие. Оптимизация, которая предполагает упразднение структур, без которых можно обойтись, как ожидается, поможет сделать систему управления поликлиниками более эффективной.

Напомним, осенью прошлого года широкий общественный резонанс получило решение о реорганизации Центральной поликлиники. Тогда к ней присоединили медучреждение, где лечатся государственные служащие. Необходимость такого решения власти объясняли тем, что в последнем не было оборудования для проведения ряда процедур. В связи с этим врачи поликлиники были вынуждены отправлять пациентов в платные медорганизации, а счета при этом выставлялись учреждению. В итоге, чтобы удешевить проведение процедур, было решено провести реорганизацию. Управленческий персонал поликлиники частично сократили. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости