В медучреждения Коми завезут новое оборудование для сердечников

В медучреждения Коми завезут новое оборудование для сердечниковФото: pixabay.com

И это еще не все хорошие новости

В ближайшее время в больницы и медцентры Коми завезут новейшее оборудование для диагностики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Одновременно в республике будут модернизировать фельдшерско-акушерские пункты и внедрять новую систему регистратуры в поликлиниках. Об этом сообщает БНК.

Вчера, 19 сентября, перед единороссами Госсовета Коми выступила замминистра здравоохранения республики Мария Совершаева. Она рассказала о мероприятиях, которые будут проводиться в регионе в рамках специального проекта, целью которого является обеспечение условия для перехода местной медицины на качественно новый уровень.

Так, по словам чиновницы, в ближайшее время будет серьезно усовершенствована материальная база учреждений, которые специализируются на диагностике и лечении заболеваний сердца и сосудов. Новое оборудование поставят в республиканскую больницу и кардиологический центр, а также в соответствующие отделения муниципальных организаций здравоохранения в крупнейших городах Коми.

Говоря о прочих мероприятиях, запланированных в рамках проекта, Совершаева отметила программы по модернизации фельдшерско-акушерских пунктов и переводу половины медучреждений на новую организационную модель регистратуры. Кроме того, к 2021 году расширятся возможности врачей в области оказания выездной помощи - этому поспособствует увеличение количества мобильных лечебных комплексов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости