Мэр Сыктывкара объяснил, почему отопительный сезон начался, а батареи в домах холодные

Мэр Сыктывкара объяснил, почему отопительный сезон начался, а батареи в домах холодныеФото из архива "Pro Города"

Во всем виноваты коммунальщики

Мэр столицы Коми Валерий Козлов рассказал, почему несмотря на то, что отопительный сезон уже начался, в квартирах многих горожан до сих пор холодно. По словам сити-менеджера, этот парадокс объясняется медлительностью управляющих контор. Все точки над i Козлов расставил в посте на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте».

В последнее время погода в Сыктывкаре не радует теплом. Как следствие, все холоднее становится и в квартирах жителей столицы Коми. В этой связи настоящий восторг вызвало известие о том, что в этот понедельник, 17 сентября, в мэрии города наконец-то было подписано постановление о начале отопительного сезона. Впрочем, эйфория продлилась недолго - как известно, к хорошему быстро привыкаешь, и те, у кого дома есть тепло, воспринимают его как нечто само собой разумеющееся. Что же касается тех, у кого батареи пока холодные, то в случае этих людей радость сменилась недоумением: действительно, почему документ подписан, а отопления до сих пор нет?..

Ответить на этот вопрос попытался в посте на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» руководитель администрации Сыктывкара Валерий Козлов. По его словам, парадокс можно объяснить нерасторопностью многих управляющих компаний, которые недостаточно оперативно реагируют на заявки горожан. Тянут конторы и с устранением различных проблем, которые препятствуют возобновлению эксплуатации систем отопления - в частности, во многих домах просто-напросто завоздушены трубы. Тем не менее, со всеми недобросовестными компаниями проводится работа.

В заключение Козлов посоветовал горожанам тоже не сидеть сложа руки. По его словам, в случае отсутствия отопления необходимо звонить либо в диспетчерскую тепловых сетей, либо в жилинспекцию, либо в Управление ЖКХ.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости