Единый день голосования: за полдня в Коми проголосовали 12 тысяч человек

Единый день голосования: за полдня в Коми проголосовали 12 тысяч человекФото Избирком Коми

В лидерах по числу избирателей оказался Ираельский округ

В Воскресенье, 9 сентября, в Коми начался Единый день голосования. За полдня свои голоса отдали уже 12 тысяч жителей республики. Об этом сообщили в Избиркоме Коми.

Участки начали принимать избирателей уже с 8 часов утра. А к полудню, по информации республиканской Избирательной комиссии, в дополнительных выборах в Госсовет Коми приняли участие уже 12 190 человек. Это 4,42% всех избирателей Коми.

В лидерах по количеству проголосовавших оказался Ираельский и Приполярные округи. Там на участки явились более трех тысяч человек. 2812 человек проголосовало в Печоре. В Сыткывкаре же на участки пришло 1954 избирателя. Еще меньше голосов отдали воркутинцы – на севере региона на выборы пришло всего 883 горожанина.

Напомним, что Дополнительные выборы депутатов Государственного Совета Коми VI созыва проходят по пяти одномандатным избирательным округам: Академическому избирательному округу № 2, Северному избирательному округу № 5, Печорскому избирательному округу № 8, Приполярному избирательному округу № 9, Ираёльскому избирательному округу № 10.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы ходили голосовать? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости